Снегопад в Саранске: чиновники отчитывались, мэр просил не приукрашивать

10.12.2018 14:36

Традиционное совещание в мэрии Саранска началось с отчетов глав районов о борьбе коммунальщиков с последствиями снегопада. Кроме этого, градоначальнику доложили о работе общественного транспорта в непростых погодных условиях. Об этом в понедельник, 10 декабря, РИА «Инфо-РМ» сообщили в городской администрации.

Начальник транспортного управления Игорь Белорунов доложил, что к 8 часам утра нареканий на работу общественного транспорта не поступало. Хотя к выходу троллейбусов и автобусов на маршруты не были почищены подъездные карманы на ул. Косарева. Имелись вопросы к качеству уборки дороги на Северном обходе Саранска.

Глава Октябрьского района Сергей Мальченков отметил, что ранним утром он лично объехал свои микрорайоны. От управляющих компаний на уборке дворов было задействовано 9 спецмашин. Проблемы были при расчистке автодорог, но к 8 утра все было сделано.

«Дороги в удовлетворительном состоянии, по дворам – похуже. На уборке дворов задействовано 4 единицы техники от управляющих компаний. Дворники работают с раннего утра, но снег наметает быстро», - пояснил глава Пролетарского района Александр Кузьмин.

Уборку дворов на своей территории глава Ленинского района оценил неудовлетворительно. Ранним утром Александр Юткин проехался по центральной и юго-западной частям города. Дворников чиновник не заметил во дворах на Советской, Полежаева, Степана Разина, Марины Расковой и Ульянова.

«На наши ранние звонки чаще всего не отвечают. Выходит, что руководителей некоторых управляющих компаний будит не непогода, а главы районов», - подчеркнул Александр Юткин.

Также Петру Тултаеву доложили, что от дирекции коммунального хозяйства на уборке было задействовано 113 единиц техники. Ответственные за уборку предприятия переведены на усиленный режим. Саранский градоначальник в итоге попросил подчиненных не приукрашивать информацию, а говорить, как есть.

РИА «Инфо-РМ»