В Мордовии саранские школьники первыми отправили письма Деду Морозу

06.12.2018 12:46

Ученики младших классов школ №25 и 32 г. Саранска стали первыми клиентами «Почты Деда Мороза». В специальный почтовый ящик, установленный на Главпочтамте столицы Мордовии, они опустили больше 60 писем волшебному дедушке.

На Главпочтамте для юных посетителей была организована экскурсия, в ходе которой они узнали об истории возникновения почты, увидели, как проходит обработка писем и посылок, познакомились с почтовыми профессиями и ответили на вопросы блиц-викторины о почте. Также экскурсанты научились собирать посылочную коробку и ставить оттиск специального новогоднего штемпеля на памятных конвертах, а затем опустили в почтовый ящик письма и открытки с новогодними поздравлениями и пожеланиями в адрес Деда Мороза.

«Современные дети имеют очень поверхностные представления о работе почты, экскурсия помогла им получить полезную информацию и восполнить пробелы в знаниях о такой важной службе как почтовая. Думаю, что теперь при необходимости они легко смогут подписать конверт и отправить письмо не только Деду Морозу, но и своим родным или друзьям», - сказала учитель начальных классов школы №32 Ирина Филина.

«Почта Деда Мороза» будет работать на Главпочтамте Саранска до 28 декабря. Письма и открытки в адрес сказочного дедушки нужно отправлять в маркированных конвертах. Официальный адрес резиденции волшебника: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»