«Цеховик» и его знакомая «кинули» завод в Мордовии на 1,5 млн рублей минимум

05.12.2018 15:20

На скамье подсудимых в Мордовии окажутся 31-летний В. Шичавин и 42-летняя О. Рысина. Жители Ковылкино обвиняются в хищениях с местного электромеханического завода. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Ковылкинском районном суде.

По данным следствия, гражданин Шичавин, во время своей работы на электромеханическом заводе, отвечал за погрузку и сдачу металлолома. При этом у предприятия были подписаны договора о поставках металлического лома. Шичавин знал, что вывоз лома с территории завода никем не контролируется и решил на этом подзаработать. Поэтому покупателям металла он предложил оплачивать часть лома по «безналу», а остальное за наличный расчет.

Как уточнили в районном суде, с 2015 по 2016 годы мужчина присвоил порядка 1,3 млн рублей. Однако в 2017 году директор завода приказал вывозимый металлолом взвешивать. Для этого был заключен договор подряда с 42-летней Рысиной. Ей Шичавин и предложил занижать массу металла в актах. В итоге мужчине удалось присвоить еще свыше 250 тыс. рублей, из которых 200 тыс. ему помогла утащить Рысина. По данному делу пока ведется следствие.

РИА «Инфо-РМ»