В Саранске зарегистрировано четыре аварийных отключения тепла

03.12.2018 16:40

В столице Мордовии за минувшую неделю зафиксировано четыре отключения теплоснабжения. По словам первого заместителя главы администрации Саранска – директора департамента городского хозяйства Алексея Егорычева, причиной аварий стали дефекты трубопроводов. Продолжительность отключений составила от 40 минут до 4 часов.

Напомним, что ранее из-за аварийных отключений без тепла оставались 13 многоквартирных домов.

По мнению градоначальника Петра Тулаева, количество аварийных ситуаций связано с недобросовестной работой ресурсоснабжающей организации, сотрудники которой не везде провели опрессовку трубопроводов. «Если бы опрессовка проводилась, сейчас это было бы видно! Нужно встречаться и обсуждать эту проблему. И повзыскательнее нужно быть в период подготовки к отопительному сезону», - сказал мэр Саранска.

В то же время происходили и отключения горячей воды. Так, в Ленинском районе за неделю зарегистрировано 3 отключения горячего водоснабжения, в Пролетарском – 2.

Глава администрации Октябрьского района Сергей Мальченков решил озвучить число за весь месяц. За ноябрь в районе было зарегистрировано 155 отключений. В основном, это отключения горячего водоснабжения, 3 отключения тепла. Он заострил внимание на том, что несколько отключений были связаны с врезкой фильтров на центральном теплопункте.

РИА «Инфо-РМ»