Квартет пьяных водителей в Мордовии провел выходные с полицейскими

03.12.2018 15:58

В Мордовии за минувшие выходные дни сотрудникам ДПС попались сразу четыре «развеселых» водителя. Мужчины в очередной раз решили совместить выпивку и управление автомобилем. Подробности рассказали в республиканской ГИБДД.

Первое задержание произошло в селе Ельники. Около полуночи на ул. 1 Мая сотрудники ДПС остановили «Форд Мондео». За рулем иномарки находился 41-летний водитель подшофе. Оказалось, что ранее мужчина злоупотреблял вождением автомобиля в нетрезвом состоянии, за что и был подвергнут административному наказанию. На место была вызвана СОГ ММО МВД России «Краснослободский».

Аналогичный случай произошел в Саранске с 28-летним водителем. Его «Додж Неон» госавтоинспекторы остановили около 6:00 на ул. Ботевградская. Любителя покататься под градусом передали для дальнейшего разбирательства полицейским.

В Зубовой Поляне сотрудники ОГИБДД также не остались в стороне. В 8:32 на ул. Советская они остановили «ВАЗ 2105» под управлением 30-летнего пьяного водителя. В действиях правоохранители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Квартет сформировался утром в воскресенье, 2 декабря. Четвертым нарушителем стал 25-летний молодой человек. В 3.1 на ул. Косарева в Саранске сотрудники остановили «ВАЗ-21124». Молодой водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. С признаками состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, его отдали полицейским отдела №1.

 

 

РИА «Инфо-РМ»