Водители vs пешеходы: в Саранске снова определят победителей по числу нарушений ПДД

29.11.2018 16:31

В столице Мордовии в очередной раз пройдет профилактическая операция «Пешеходный переход». Госавтоинспекторы выйдут на улицы Саранска и в очередной раз подсчитают, кто чаще всего нарушает правила дорожного движения. «Битва» водителей и пешеходов состоится в пятницу, 30 ноября.

Напомним, что неделю назад в рамках профилактического мероприятия лидерами по числу нарушений оказались водители. Из 33 административных материалов на них было составлено 26.

Отметим, что «Пешеходный переход» направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявление правонарушений, совершенных как пешеходами, которые переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах, так и водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущество в движении пешим участникам дорожного движения на пешеходных переходах.

«Пешие участники дорожного движения остаются одной из самых незащищенных категорий, число погибших под колесами машин по-прежнему велико. Так, за 10 месяцев этого года в республике произошло 174 ДТП, в которых 22 пешехода погибли, 162 получили травмы различной степени тяжести», - отметили в республиканской ГИБДД.

РИА «Инфо-РМ»