Саранск оказался «на военном положении»

29.11.2018 15:45

Трехдневные командно-штабные учения завершились в четверг, 29 ноября, в Саранске. Заключительный день был посвящен переводу системы гражданской обороны города на военное время. В связи с этим были развернуты пункт санитарной обработки, станция обработки техники, пункт выдачи противогазов, пункт временного размещения населения, подвижный пункт питания, другие элементы и объекты гражданской обороны.

Напомним, что учения стартовали 27 ноября. В них были задействованы городские силы и средства республиканской подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Первый день был посвящен проверке основных планирующих и организационных документов, состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к учениям.

Во второй день было отработано реагирование на различные возможные чрезвычайные ситуации как природного, так и техногенного характера. Согласно трём поступившим вводным, происходили разрушения из-за шквалистого ветра, утечка этилового спирта на предприятии и взрыв бытового газа в жилом доме.

РИА «Инфо-РМ»