Аварию и лихую погоню устроил в Мордовии 24-летний «выпивоха»

29.11.2018 11:49

Бойцами Росгвардии сотрудниками ДПС в Мордовии был задержан пьяный любитель быстрой езды. Молодой водитель при этом устроил погоню и пытался оторваться от преследовавших его силовиков. Об этом в четверг, 29 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Росгвардии республики.

Сначала 24-летний нарушитель привлек внимание гвардейцев, которые находились на маршруте патрулирования в Зубовой Поляне. Патрульные не смогли проехать мимо машины, которая врезалась в бетонные ограждения.

«Спустя время из нее вышел водитель, он имел внешние признаки алкогольного опьянения. В ходе беседы стражи порядка обратили внимание на то, что от мужчины исходит запах алкоголя», - рассказали в Росгвардии Мордовии.

Далее молодой человек пошел на хитрость, заявив, что ему нужно взять документы из салона автомобиля. Парень уселся за руль и ударил по газам. Информацию о нарушителе гвардейцы передали сотрудникам ГИБДД. Через несколько минут «гонщик» был задержан. Теперь молодому человеку грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет.

РИА «Инфо-РМ»