Два «золота» и «бронзу» Первенства России завоевали тяжелоатлеты из Мордовии

28.11.2018 12:51

Три воспитанника мордовской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Дамир Морозкин, Евгения Гусева и Илья Лунин завевали две золотых и одну бронзовую медали на Первенстве России по тяжелой атлетике среди старших юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. Соревнования проходили во Владимире.

Дамир Морозкин из Рузаевки стал победителем в весовой категории до 77 килограммов. Его результат - 134 кг в рывке, 164 кг в толчке, что составило сумму 298 килограммов. Это всего на 1 кг больше, чем у его ближайшего конкурента из Краснодара. Второе «золото» мордовской команде принесла Евгения Гусева. Уроженка села Старая Качеевка Теньгушевского района была лучшей в весе до 69 килограммов. Ее результат - 90 кг в рывке и 115 кг в толчке. Это всего на 5 кг меньше норматива мастера спорта международного класса. Еще один спортсмен из Мордовии - Илья Лунин соревновался с соперниками на два года старше, тем не менее, он сумел завоевать малую бронзовую медаль первенства в точке. Однако по общему результату Лунин стал пятым.

Все трое представителей КСШОР РМ вошли в юниорскую сборную России и будут рассматриваться тренерским штабом как кандидаты для участия в международных соревнованиях будущего года.

РИА «Инфо-РМ»