Пожар в саранском общежитии: одинокого пенсионера от смерти спасли соседи

28.11.2018 12:16

В МЧС Мордовии рассказали подробности пожара, начавшегося утром в одном из общежитий Саранска. Выяснилось, что инцидент едва не закончился трагически. Внутри горящей квартиры оказался заперт пожилой мужчина.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, сигнал о пожаре в 5-этажном общежитии на ул. Студенческая на пульт дежурного поступил сегодня в 08:25 часов. Тревогу подняли жильцы дома, которые увидели дым, идущий из угловой квартиры на третьем этаже.

«Соседи долго стучались в закрытую дверь, не получив ответа, выломали её. Пожилой хозяин находился внутри и был в сознании», - отметили в региональном МЧС.

Сердобольные жильцы общежития помогли мужчине выйти на улицу. Кроме этого, они начали заливать очаг возгорания водой из вёдер. Приехавшие на место инцидента пожарные вывели всех жителей из общежития, чтобы люди не надышались дымом. Сам очаг возгорания находился в ванной комнате, где вспыхнули постельные принадлежности.

В МЧС Мордовии отметили, что в квартире пожилого мужчины электричества нет. Поэтому пожар мог начаться из-за неосторожности при курении.

РИА «Инфо-РМ»