Саранская школьница ради друзей ударила человека ножом: видеорепортаж

28.11.2018 07:07

Коллеги РИА «Инфо-РМ» с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» выяснили новые обстоятельства инцидента с участием 15-летней школьницы. Напомним, что 10 ноября в Саранске в доме на ул. Веселовского был ранен ножом 28-летний местный житель. Полицейские быстро выяснили — молодой мужчина стал жертвой ученицы одной из городских школ.

Оказалось, что в тот день в гости к подозреваемой пришли друзья. Подростки сидели в квартире, общались. Однако ближе к 22:30 часам засобирались по домам. В подъезде у них и возник словесный конфликт с другой компанией молодежи. Школьница услышала, что за дверью раздаются разговоры на повышенных тонах. В итоге девочка схватила кухонный нож и поспешила на выручку к своим знакомым. В качестве жертвы подросток выбрала 28-летнего парня, которого ударила в живот.

Напомним, что друзья потерпевшего сразу же вызвали на место врачей «скорой помощи». Медикам удалось спасти серьезно раненого жителя Саранска. Девушка впоследствии была доставлена в полицию, где во всем и призналась. Теперь она находится под арестом, в её отношении возбуждено уголовное дело.

РИА «Инфо-РМ»