ФК «Мордовия» узнал своих соперников в Кубке ФНЛ

27.11.2018 11:44

ФК «Мордовия» узнал своих соперников по групповому этапу Кубка ФНЛ. Товарищеский турнир проводится ежегодно во время зимней паузы в первенстве страны.

Саранский клуб по итогам жеребьевки попал в квартет «А» вместе с волгоградским «Ротором», финалистом прошлогоднего кубка ФНЛ – «Лучом» из Владивостока, а также приглашенной командой – 14-кратным чемпионом Армении - клубом «Пюник». Его с июня 2018 года возглавляет российский специалист Андрей Талалаев. В группе «Б» за единственную путевку в полуфинал сразятся «Чертаново», «Шинник», «Тюмень» и представитель премьер-лиги «Урал». В группе «С» встретятся «Краснодар-2», «Химки», «Тамбов» и действующий чемпион Латвии - «Рига». В группу «Д» попали «Авангард», «Спартак-2», «Факел» и девятикратный чемпион Эстонии – клуб «Левадия». Каждая команда в рамках Кубка ФНЛ проведет в общей сложности по 5 игр. Турнир пройдет с 8 по 21 февраля 2019 года.

Местом проведения по традиции станет город Пафос на острове Кипр. Именно там будут проходить учебно-тренировочные сборы большинства команда футбольной национальной лиги.

РИА «Инфо-РМ»