В Мордовии трое мужчин арестованы за сексуальное насилие и убийство 55-летнего мужчины

26.11.2018 15:46

Зубово-полянский районный суд выдал санкцию на арест трех подозреваемых в убийстве 55-летнего мужчины. Об этом сообщает региональное управление СКР.

Как поясняют в ведомстве, 22 ноября этого года в селе Анаево в канализационном колодце с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 55-летнего местного жителя.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления подозреваемых, один из которых ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности и освободился из мест лишения свободы в марте текущего года.

По предварительным данным, в ночь на 17 ноября этого года  потерпевший находился в гостях у односельчанина, где были еще двое мужчин. Во время распития спиртного и произошедшей из-за малозначительного повода ссоры трое мужчин избили потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками и ногами в область головы, лица и туловища. После этого совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. Убедившись в смерти пострадавшего, с целью сокрытия следов преступления его тело сбросили в канализационный колодец, находившийся рядом с домом. 

В связи с тем, что потерпевший не отвечал на телефонные звонки, о его исчезновении через родственников стало известно в правоохранительных органах. В результате в короткие сроки было обнаружено тело пострадавшего и задержаны лица, причастные к его смерти.

«Вечерний Саранск»