Обвиненного в коррупции экс-руководителя ЦСКА из Саранска отправили под арест

24.11.2018 11:59

Московский гарнизонный военный суд отправил под арест экс-начальника Управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ и экс-руководителя ЦСКА полковника Михаила Барышева. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, что 40-летний уроженец Саранска обвиняется в получении взяток на 23,5 млн рублей.

В суде, где рассматривалось ходатайство следствия об аресте, Барышев заявил, что стал жертвой оговора. «Считаю, что в данном случае, я стал жертвой оговора со стороны должностных лиц. Всем хорошо известно, в том числе департаменту контрразведки, что я не отношусь к числу лиц, нуждающихся в денежных средствах…Всю свою службу я делал так, чтобы деньги у ЦСКА были», - отметил он.

Тем не менее, суд арестовал экс-начальника ЦСКА. Под стражей Барышев будет находиться до 19 января 2019 года включительно. В то же время, сторона защиты планирует обжаловать арест офицера.

Михаил Барышев был задержан 21 ноября в Москве у себя в квартире в Москве. По версии следствия, он вместе с сообщниками получил около 23 млн рублей за содействие заключению клубом ряда контрактов на поставку различных товаров и услуг к Военным играм 2017 года в Сочи.

Отметим, что Михаил Барышев родился в столице Мордовии в 1978 году. Он закончил Московское высшее общевойсковое командное училище, а также курсы Военной академии Генштаба. Службу уроженец Саранска проходил в батальоне Почетного караула Отдельного Комендантского полка, командиром которого являлся с 2009 по 2012 годы. Следующие два года Барышев был сотрудником центрального аппарата ФСО. С 2014 по 2017 годы возглавлял Центральный спортивный клуб армии. В мае 2017 года его назначили на должность начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ.

РИА «Инфо-РМ»