ВЛАДИМИР ПОПОВ И ЕЛЕНА ГОРДЕЕВА - ПОБЕДИТЕЛИ ПРОБЕГА «ИСПЫТАЙ СЕБЯ»

23.11.2018 13:07

В последние деньки перед первыми морозами в Пролетарском парке Саранска состоялся традиционный пробег «Испытай себя - 2018». На старт соревнований выходили 52 участника из столицы и районов Мордовии, Москвы и нижегородского Сарова. Дистанцию каждый участник выбирал себе сам по самочувствию (насколько подготовлен его организм). Минимальной была любительская «десятка» (10 км), максимальной - гроссмейстерский «полтинник» (50 км).
Чемпионские лавры примерил мастер спорта России Владимир Попов - выпускник юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева, в настоящее время проживающий в Москве. Пятьдесят километров Попов пробежал с результатом 3:35.30. Организаторы сообщили любопытный факт: в октябре в честь своего 50-летия Владимир преодолел за пять дней символичные 500 км, проложив маршрут от села Насакино Торбеевского района до российской столицы.
«Серебра» у мужчин добился легкоатлет из Саранска Василий Тагаев, «бронзы» - саровчанин Максим Кистанов. В женском соперничестве отличились представительница Саранска Елена Гордеева, студентка МГПИ имени М.Е. Евсевьева Елена Шиндяйкина и студентка МГУ им. Н.П. Огарева Александра Шестеркина. Каждой из них покорились 30 километров.
Победителям были вручены медали, дипломы, кубки, специальные призы от клуба любителей бега «Одержимые» и Федерации легкой атлетики Республики Мордовия. Все участники пробега получили на финише памятные медали от SaranskRUN. Руководитель клуба Андрей Соломкин и его команда организовали музыкальное сопровождение. На финише всех поджидал горячий чай, что значительно поднимало настроение. По мнению специалистов, такие мероприятия действительно необходимы и должны проводиться гораздо чаще, ведь они не требуют обширного финансирования.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»