В Саранске 17-летнюю «паиньку» наказали за причастность к наркобизнесу

21.11.2018 10:25

На скамье подсудимых в Саранске оказалась 17-летняя жительница Чебоксар. Несовершеннолетняя была признана виновной в хранении и попытке сбыта наркотиков в крупном размере. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Ленинском районном суде.

В столицу Мордовии уроженка Чувашии приехала в сентябре 2017 года в гости к подруге, да так и осталась у неё жить. В ноябре подросток находилась под действием наркотиков и решила, что надо бы купить еще «дури». Для чего отправила смс-сообщение неизвестному, получила положительный ответ и перечислила за «товар» 1,3 тыс. рублей. Наркотики впоследствии она забрала из тайника у дома на ул. Советская. Правда в этот же день девушку задержали полицейские, которые нашли у неё пакетик с 0,56 гр. «дури». В январе 2018 года история повторилась, но уже на ул. Чернышевского.

Кроме этого, в конце ноября 2017 года девушка решила подзаработать на наркоторговле. Неизвестный пообещал ей 300 рублей за каждую «закладку». Координаты тайника жительнице Чебоксар прислали в ночь с 28 на 29 декабря. У дома на ул. Полежаева девушка забрала пакет, внутри которого было больше 150 гр. наркотика. Однако разбить оптовую партию на розничные она не успела, её задержали. Весной 2018 года подросток трижды пыталась сбыть «дурь», но каждый раз терпела фиаско.

Суд приговорил несовершеннолетнюю девушку к трём годам лишения свободы. Отбывать свое наказание она будет в воспитательной колонии.

РИА «Инфо-РМ»