Учительница и её муж отправились угарным газом в Мордовии: подробности ЧП

19.11.2018 16:30

Стали известны новые обстоятельства трагедии, произошедшей в Рузаевке. Напомним, что 16 ноября в одном из частных домов была обнаружена супружеская пара. К этому времени 66-летний глава семейства уже не подавал признаков жизни. Его 62-летняя жена, работающая учителем, чудом выжила и была доставлена в больницу.

Как сообщают наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)», еще 14 ноября учительница технологии не вышла на работу. Ситуация повторилась 15 и 16 ноября. При этом дом педагога был заперт, на звонки никто не отвечал. Встревоженные коллеги учительницы забили тревогу и обратились в полицию.

По указанному адресу была отправлена следственно-оперативная группа, дверь частного дома пришлось вскрывать. Супругов полицейские обнаружили лежащими на кровати. У женщины во время осмотра был обнаружен пульс. Пострадавшую сразу же вынесли на улицу, оказали медицинскую помощь и передали врачам «скорой помощи». В настоящее время жительница Рузаевки идет на поправку.

Отметим также, что по факту трагического ЧП сотрудниками Следкома РМ проводится проверка. По предварительной версии, инцидент произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования.

РИА «Инфо-РМ»