Два борца из Мордовии завоевали серебро на международном турнире в Казахстане

19.11.2018 11:17

Сегодня, 18 ноября, в Алматы завершился 24-й  международный турнир по греко-римской борьбе Кубок Б. Турлыханова. Ежегодно на кубок приезжают сильнейшие спортсмены разных стран, действующие победители чемпионатов Азии, Европы, мира и Олимпийских игр. Конкуренция на турнире очень сильная, и победителям приходится максимально настраиваться на победу. Соревнования проходили в шести олимпийских категориях. В финальных схватках выступали два мордовских борца, оба уступили золото турнира соперникам, завоевав серебро. В категории до 67 кг мордовский борец Заур Кабалоев, чемпион России этого года, уступил хозяину соревнований Адильхану Сатаеву. А Дмитрий Петайкин, также воспитанник школы олимпийского резерва Алексея Мишина, в весовой категории 77 кг. проиграл спортсмену из Южной Кореи.