Из «полыхающего» в Мордовии «Рузхиммаша» эвакуировали 178 человек

19.11.2018 10:32

В Мордовии на территории АО «Рузхиммаш» были проведены масштабные учения. Согласно легенде, в административном здании вспыхнул один из кабинетов, создалась угроза распространения огня на соседние помещения. Об этом в понедельник, 19 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МЧС Мордовии.

Первыми к месту условного ЧП прибыли пожарные с самого «Рузхиммаша», также были развернуты нештатные формирования гражданской обороны.

«В первую очередь, они приступили к эвакуации и учёту эвакуируемого персонала. Однако, несколько сотрудников всё же остались в задымлённых помещениях», - отметили в МЧС региона.

Из окна третьего этажа, где и происходил пожар, по веревочной лестнице спустился один из заблокированных. Оставшихся в здании пострадавших пожарные выводили в спасательных устройствах. Одного из работников предприятия вынесли на носилках.

«Первую помощь им оказывали сотрудницы нештатной заводской медицинской команды. Всего было эвакуировано 178 человек», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего в учениях были задействованы три спецавтомобиля МЧС, а также машина пожарной команды с «Рузхиммаша». Также привлекались сотрудники региональной аварийно-спасательной службы.

РИА «Инфо-РМ»