Молодого отца в Мордовии наказали за похождения на ярмарке выходного дня

16.11.2018 11:40

На скамье подсудимых в Мордовии оказался житель Ковылкино. Отец грудного ребенка, уже имеющий за плечами судимость, был признан виновным в дерзкой краже с причинением значительного ущерба. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Торбеевском районном суде.

Преступление гражданин Анучин совершил 24 марта 2018 года. На ярмарке выходного дня в Торбеево он обратил внимание на сумку, которая лежала в кузове машины. Внутри аксессуара были сложены женские и мужские куртки на сумму свыше 16 тыс. рублей. Продавца рядом не было и подсудимый сумку похитил.

«Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие на иждивении малолетнего ребенка 2018 года рождения, частичное признание вины, раскаяние, принесение извинений потерпевшей», - уточнили в Торбеевском районном суде.

В итоге житель Ковылкино был приговорен к 1 году 9 месяцам лишения свободы. Отбывать свое наказание он будет в колонии строгого режима.

РИА «Инфо-РМ»