Бизнесмен из Мордовии сделал мошенника миллионером
13.11.2018 12:57
Индивидуальный предприниматель из столицы Мордовии осчастливил мошенников почти миллионом рублей. Мужчина планировал приобрести партию бумажной основы из целлюлозы.
Информацию о произошедшем потерпевший сообщил 12 ноября в отдел полиции №4. Пока установлено, что 31 октября его на email ждало коммерческое предложение. Мужчине на выгодных условиях предлагали оптовую поставку бумажной основы из целлюлозы. Его не насторожило, что письмо пришло с неизвестного адреса, и потерпевший связался с адресантом по телефону. На том конце провода ему ответил якобы представитель организации. После обсуждения условий доставки, потерпевший в несколько этапов перевел с расчетного счета своей фирмы на неизвестный предоплату в размере 910 тысяч рублей за поставку 10 тонн указанной продукции.
Не дождавшись машину, которая должна была привезти заказ через неделю, мужчина пытался связаться с менеджером. Но неизвестный перестал отвечать на звонки.
Потерпевший был вынужден обратиться в полицию.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают лицо, подозреваемого в мошенничестве.
