Доставленные в Саранск мошенники стали миллионерами, не выходя из камеры
08.11.2018 13:14
Из колонии в Татарстане в столицу Мордовии были этапированы двое заключенных. Жители Казани и Нефтекамска подозреваются в серии мошенничеств. Ущерб от их действий исчисляется миллионами рублей.
В ходе брифинга представители МВД Мордовии рассказали, что наказание подозреваемые отбывали в исправительной колонии №2. Времени они даром не теряли и отправляли смс жителям Саранска и Мордовии. В итоге подельникам удалось заполучить персональные данные граждан и похитить у них больше 200 тыс. рублей.
Представители ведомства подчеркнули, что на счету у напарников порядка 50 фактов мошенничества. Их жертвами становились жители Чувашии и Казани. Общая сумма ущерба превышает 3 млн рублей.
Всего же с начала 2018 года на территории Мордовии зарегистрировано 516 фактов мошенничеств. При этом все чаще злоумышленниками становятся граждане, которые уже отбывают наказание.
