Капитан ФК «Мордовия» Мухаметшин назвал свой сегодняшний гол первым
04.11.2018 20:35
Автор победного гола в ворота «Армавира», капитан ФК «Мордовия» Руслан Мухаметшин поделился своими впечатлениями от встречи. Нападающий саранского клуба оценил игру своей команды, рассказал о реакции футболистов на пропущенный мяч, определил условия для попадания в зону стыковых матчей и для стремления играть в высшей лиге. Кроме того, футболист озвучил свои планы на сезон и назвал свой сегодняшний гол первым.
- Никак не получалось забить второй гол, от того осталось впечатление, что победа далась тяжело. Мы полностью доминировали на поле. Контролировали ход матча. Но пару ошибок привели к пропущенному голу. Слава богу, забили. А моментов было много, одних штрафных у ворот соперников сколько!.. И перекладина... Сами виноваты, что раньше не успокоили игру. Все хорошо, что хорошо кончается.
- Что подумали, когда за 15 минут до конца матча пропустили гол?
- Подумали, что опять непонятная игра домашняя. Не везет нам дома. Самое главное, что руки не опустили ребята. Им большая благодарность. Хочу подчеркнуть, что играли наконец-то хорошо при своих болельщиках.
- В эпизоде с забитым голом все получилось, как и задумывал?
- Да, бил в дальний угол. У меня сегодня вообще все удары срывались. Никак не мог попасть в створ ворот, а последний зашел. Мой первый гол в 37 лет. Для себя поставил планку в 10 голов за сезон. А там видно дальше будет.
- Как в целом оцениваете игру команды в атаке?
- Последние четыре игры мы атаковали хорошо. Даже с «Балтикой» имели очень много подходов. А сегодня даже не сосчитаю, сколько стопроцентных возможностей создали. Так что я думаю, что мы очень здорово стали играть. Мы стали друг друга чувствовать. Играть стало комфортнее.
- Готова ли команда к борьбе за зону стыковых матчей?
- Мы уже давно к ней подбираемся. Нам чуть-чуть каждый раз не хватает, пары очков набрать, чтобы в эту зону подняться. Но мы то в ничью сыграем, то проиграем. Теперь обязательно надо выиграть в Новосибирске, тогда вклинимся в эту борьбу.
- Когда «Мордовия» начнет побеждать на классе?
Наверное, нужно ждать окончания этого сезона. А если костяк этого коллектива останется, то можно будет ставить серьезные задачи.
- Владимир Обухов намекнул на то, что «Мордовии» не хватает стабильности с финансами. Есть какие-то проблемы?
- Я отвечу так: финансовая составляющая - это основа того, чтобы команды стремилась вверх на дивизион выше. Без финансов все это бессмысленно.
