Трагическая гибель ребенка в Саранске: за жизнь девочки в «инфекционке» боролись несколько часов
05.10.2018 06:13
В Мордовии сотрудники регионального Следственного комитета продолжают выяснять обстоятельства гибели маленькой Софии. Девочка, которой было всего 1 год 9 месяцев, скончалась 1 октября в реанимации инфекционной больницы. По предварительной версии, причиной смерти малышки стала менингококковая инфекция.
Наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» сообщают, что еще 27 сентября у девочки поднялась температура. На следующий день жители Озерного вызвали врача, который и рекомендовал «сбивать» температуру.
Однако в ночь с воскресенья на понедельник состояние ребенка ухудшилось и 1 октября его на карете «скорой помощи» доставили в инфекционную больницу. Медики боролись за жизнь маленькой пациентки несколько часов, но оказались бессильны.
