Два предпринимателя из Мордовии устранили нарушения ветеринарного законодательства
25.07.2018 12:10
Индивидуальные предприниматели Большеигнатовского района устранили нарушения ветеринарного законодательства. Ранее специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановых проверок выявили в двух торговых точках на хранении продукты, содержащие в своём составе свинину. В основном, это были колбасно-ветчинные изделия отечественных производителей. На продукцию, которую предполагалось продать, отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы.
За допущенные правонарушения предприниматели были привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Им были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
Контрольные проверки, проведённые в июле, показали, что ответственные лица устранили ранее выявленные нарушения в полном объёме. Продукция, находящаяся на хранении без документов, возвращена поставщику. Остальной товар животного происхождения снабжен необходимыми ветеринарно-сопроводительными документами.