«Футболисты оставили о нашем отеле только положительные отзывы»

05.07.2018 12:01

Вчера Саранск посетил директор подразделения Accor Hotels Восток, генеральный директор ООО «РМХК» Алексис Деларофф. Уже после проведения в Саранске матчей чемпионата мира француз приехал в наш город, чтобы узнать о работе отеля «Mercure Саранск», который входит в группу Accor Hotels. Своими выводами он поделился с журналистами прямо в холле новой, но уже ставшей известной саранской гостиницы.

Господин Деларофф сообщил, что приезжает в наш город уже во второй раз. Первый его визит был связан с контролем за строительством 4-звёздочного отеля «Mercure Саранск». Он отметил, что приём гостей (именно здесь останавливался звезда футбола Криштиану Роналду) прошёл на самом высоком уровне. Впрочем, как и по всему городу, который он успел осмотреть: «Очень чисто, аккуратно и гостеприимно. В свой первый приезд на меня произвело большое впечатление посещение музея скульптора Эрьзи. И хотя я не могу назвать себя знатоком искусства, работами этого мастера был поражён. Отель стал своеобразным дополнением к вашему прекрасному городу. Спасибо руководителям республики и города за всестороннюю помощь на всех этапах строительства. Дизайн этого отеля абсолютно уникален. Отели «Mercure» совмещают в себе одновременно глобальные и локальные идеи. Таким образом, при сохранении фирменного бренда мы смогли передать в том числе и национальную составляющую в его стиле и дизайне. Нам прекрасно удалось показать специфику города и региона».

Алексис Деларофф отметил, что главное, конечно, как оценили удобство отеля постояльцы. И в положительных отзывах недостатка не было, о чём свидетельствуют многочисленные благодарности на самых разных языках в книге впечатлений отеля. К слову, даже на момент, когда в Саранске уже закончился период проведения матчей, из 110 номеров, которые готов предоставить своим постояльцам «Mercure Саранск», 80 были заняты. Это говорит о высокой популярности гостиницы у иностранцев и иногородних гостей республики.

«Mercure Саранск» можно считать одним из самых лучших отелей региона, - продолжает господин Деларофф. - Мы рады были открыть в вашем городе этот уникальный объект. Наши гости оценивают апартаменты на 9 из 10, и каждый из футболистов, которые останавливались у нас, оставили положительные отзывы. Мне кажется, что, отдохнув у нас, они смогли сыграть с максимальной отдачей и показать отличный футбол. Отмечу, что в ресторане отеля используются в большинстве своём продукты местных поставщиков. От гостей не было жалоб ни на продукты, ни на их приготовление. Наоборот, все довольны. Самому мне удалось попробовать очень вкусный мордовский сыр и колбасу. Обязательно отвезу их своим друзьям попробовать».

На память от чемпионата мира в отеле останутся футбольные мячи, подписанные игроками команд, которые здесь останавливались. Алексис Деларофф подчеркнул, что, хотя поводом для строительства отеля и стал мундиаль, его работа с завершением игр, конечно же, не закончится: «Нам удалось набрать и обучить персонал, который соответствует высоким требованиям. Пока работа ведётся под нашим контролем, но в будущем мы собираемся полностью передать бразды управления в их руки. Мы ещё многие десятилетия будем принимать здесь гостей по самому высокому уровню. Бренд Mercure хорошо известен по всему миру, поэтому, уверен, его появление станет дополнительным аргументом в пользу посещения города не только во время матчей чемпионата мира по футболу, но и в обычное время. Благодаря высочайшему уровню обслуживания, удачному расположению и современным гостиничным сервисам отель придётся по вкусу как деловым путешественникам, так и обычным туристам, а в будущем обещает стать центром притяжения и для жителей Саранска. Здесь будут проводиться банкеты, мероприятия, и он будет востребован», - уверен господин Деларофф.

К слову, наличие отелей известных международных брендов особенно важно для Мордовии, поскольку они приносят с собой ценный зарубежный опыт в управлении инфраструктурой и обслуживании гостей, задают определённые стандарты для всей гостиничной индустрии региона.

«Вечерний Саранск»