В Мордовии экс-главный пристав, обвиняемый в подлоге, избежал наказания

04.07.2018 11:18

Бывший главный судебный пристав Мордовии признан судом виновным в служебном подлоге, освобожден от наказания в связи с истечение сроков давности уголовного преследования.

Напомним, что бывший руководитель Управления федеральной службы судебных приставов России по РМ обвинялся в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Было установлено, что мужчина с июня 2012 года по июнь 2015 года, занимая указанную должность, из корыстной заинтересованности изготовил подложные справки для предоставления в санаторий ФССП России «Зеленая долина». В них были указаны ложные сведения о членах семьи, имеющих право на льготную оплату санаторно-курортного лечения. В результате чего ему предоставили незаконную льготу на сумму более 160 тыс. рублей.

«На основании представленных прокуратурой республики доказательств бывший главный судебный пристав республики признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, и на основании ст. 78 УК РФ, п. 3 ч. 1 ст. 24 и ч. 8 ст. 302 УПК РФ освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования», - рассказали в республиканской прокуратуре.

Приговор суда в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»