В Мордовии выявлены пожароопасные лесопилки

29.06.2018 14:57

В Мордовии прокуратура Темниковского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в деятельности индивидуальных предпринимателей, занимающихся распиловкой древесины и  производством пиломатериалов.

Большая часть индивидуальных предпринимателей при производстве работ нарушает требования указанного законодательства. На территориях, где функционируют цехи по распиловке древесины, вблизи строений сооружений и техники, находились отходы производства от деятельности (обрезки, стружка, опилки), а также использованные пиломатериалы.

Кроме того, очистка от указанных отходов организациями не осуществлялась, мер по соблюдению требований пожарной безопасности не принималось.

В этой связи по результатам проверки  прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением нарушений закона.

РИА «Инфо-РМ»