На «Мордовцементе» завершил работу первый в этом году экологический отряд

29.06.2018 13:45

Две недели экологический отряд, состоящий из детей старшего школьного возраста, родители которых работают на предприятии, трудился на «Мордовцементе». Фронт работы для новых сотрудников был определен заранее – благоустройство территории, озеленение и уход за цветочными клумбами, посадка деревьев, а, в случае ненастной погоды, помощь в архиве предприятия.

 С каждым из 21 участников экологического отряда заключен трудовой договор и заведена трудовая книжка, все ребята прошли медицинский осмотр. По окончании смены школьники за свою работу получили заработную плату и, конечно, бесценный опыт работы в коллективе на предприятии, который им обязательно пригодится в будущем.

 В период работы на предприятии для подростков был организован мастер-класс в лаборатории технического контроля, а на базе механического участка - знакомство с профессией токаря. Специалисты завода провели для участников экоотряда экскурсии по подразделениям завода, где школьники познакомились со специальностями, востребованными на рынке труда, что, несомненно, поможет ребятам в будущем определиться с выбором профессии.

  «Цель проведения этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения. Помимо формирования у школьников разумного отношения к природе подростки получают уникальную возможность ощутить мощный ритм работы завода, о котором многие из них слышат не только от своих родителей, но и старшего поколения, зарядиться его энергией, и, уверена, некоторые из них вернутся сюда снова, но уже в качестве молодых специалистов – цементников,» - отметила начальник управления персоналом Светлана Самсонова.

   

ПАО «Мордовцемент»