ТРУДОВЫЕ БУДНИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

28.06.2018 21:56

«Мордовия» продолжает подготовку в Златиборе

 

Пока на российских стадионах кипят баталии мирового чемпионата, футболисты «Мордовии» интенсивно готовятся к новому сезону. 17 июля, ровно через два дня после финала ЧМ-2018, флагману мордовского футбола предстоит сыграть стартовый матч в ФНЛ, а потому - предсезонка в самом разгаре. 18 июня подопечные Марата Мустафина «бросили якорь» в сербском Златиборе, где уже успели провести два контрольных матча.
На две недели с момента приезда местом «дислокации» саранской команды будет отель Zlatiborski Konaci, после чего «Мордовия» перебазируется в Белград. На минувшей неделе на стадионе с заманчивым названием «Швейцария» гости из России сначала встретились с местным клубом «Златибор» (новичком первой лиги) и одержали волевую победу со счетом 2:1 (авторами голов стали доморощенные игроки Владислав Адаев и Михаил Маркин). Во второй игре «красно-бело-синим» противостоял «Спартак» из Суботицы - четвертая команда Сербии по итогам сезона-2017/2018.
При достаточно равной игре с обеих сторон нашим соперникам повезло чуть больше - на 51-й минуте к голу привел досадный рикошет. Самый реальный шанс сравнять счет имел Михаил Маркин, которого на 70-й минуте вывел на выгодную позицию Александр Ермаков. 24-летний форвард обыграл вышедшего вперед вратаря, но мяч после удара Михаила прошел в считаных сантиметрах от дальней штанги… Спартаковцы, кстати, начнут проводить официальные матчи еще раньше «Мордовии». 12 и 19 июля им предстоит соперничать в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА матчами с североирландским «Колрейном».
Ближайшим спарринг-партнером «Мордовии» 27 июня будет белградский футбольный клуб «Земун» (11-е место в Суперлиге). На 30 июня намечен четвертый контрольный матч - с «Войводиной» из Нови-Сада (8-е место). 5 июля главная команда нашей республики скрестит шпаги с черногорской «Младостью». Заключительный «товарняк» пройдет 8 июля. Соперник - «Крупа» из города Крупа-на-Врбасу (сербская команда, выступающая в высшей лиге чемпионата Боснии и Герцеговины).
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

 

 

                       

 

 


 

«Вечерний Саранск»