В Лямбирском районе Мордовии земля сельхозназначения не приведена в порядок

29.06.2018 09:46

В Лямбирском районе Мордовии решили не выполнять предписания Россельхознадзора. При проведении внеплановой проверки специалисты ведомства установили, что на земельном участке, расположенном в селе Пензятка, на площади 71735 кв. метров не проведены мероприятия по вовлечению земельного участка в сельскохозяйственный оборот, мероприятия по раскорчевке участка от древесно-кустарниковой растительности.

На момент осмотра земельного участка было установлено, что земельный участок покрыт плотной травянистой растительностью естественного происхождения с остатками травостоя прошлых лет (высохшая трава) с преимущественным видовым составом многолетних сорных трав. Документы, подтверждающие выполнение обязательных мероприятий по использованию земельного участка для сельскохозяйственного производства, собственником не представлены.

Тем самым выявлено нарушение обязательных требований ч.2 ст.74 Земельного кодекса РФ, ответственность за которое предусмотрена частью 25 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы дела в отношении собственника земельного участка направлены на рассмотрение по подведомственности мировому судье.

РИА «Инфо-РМ»