Ограничение движения в столице Мордовии на время ЧМ-2018

13.06.2018 11:54

В столице Мордовии для безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 вводится ряд транспортных ограничений.

Автобусы. С 1 по 30 июня в Саранск смогут проехать только автобусы регулярных муниципальных, межмуниципальных, межсубъектных маршрутов, а также оснащенные оборудованием с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» (уведомление о поездке надо направить в АНО "Транспортная дирекция – 2018") или со специальными разрешениями от МВД.

Легковые автомобили. С 10 по 30 июня въезд в Саранск будет разрешен:

- легковым авто, собственниками (владельцами) которых являются юридические и физические лица, зарегистрированные на территории Республики Мордовия;

- легковым транспортным средствам под управлением лиц, имеющих паспорт болельщика или билет на футбольный матч в Саранске;

- грузовым транспортным средствам массой до 3,5 тонн;

- грузовым транспортным средствам массой свыше 3,5 тонн в период с 21:00 до 06:00 следующих суток;

- транспортным средствам коммунальных и аварийных служб, въезд которых согласован региональным центром управления пассажирскими перевозками.

Грузовой транспорт. В дни проведения матчей 16, 19, 25 и 28 июня для грузового транспорта вводится запрет на въезд на территорию Саранска и движение по городским дорогам с 00:00 до 06:00 следующих суток.

Для транспорта, который попадает под временные ограничения, организованы две перехватывающие парковки: на Лямбирском шоссе (Р1) и на Восточном обходе г. Саранска (Р2) в районе с. Макаровка. Они оборудованы видеонаблюдением, освещением и охраной. Стоянка транспорта на парковке бесплатная.

С 1 по 30 июня от перехватывающих парковок бесплатно ходят специальные автобусы. До стадиона «Мордовия Арена» - в дни матчей, а до площадки Фестиваля болельщиков FIFA - ежедневно. Режим работы и маршрут шаттл-басов размещен на информационных стендах на каждой перехватывающей парковке.

С 1 по 30 июня парковки работают круглосуточно.

МВД по Республике Мордовия просит водителей отнестись с пониманием к этим мерам безопасности, заранее выбирать маршруты объезда, а также следовать указанию дорожных знаков, установленных на въездах в Саранск.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-250-15-13

РИА «Инфо-РМ»