Житель Мордовии, зарезавший именинника, готовится к суду

31.05.2018 10:54

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, зарезавшего во время празднования дня рождения именинника. Кроме того, мужчина травмировал знакомого.

Напомним, что инцидент произошел 19 февраля 2018 года в селе Александровка Лямбирского района. В столярном цехе несколько мужчин, в том числе обвиняемый, отмечали день рождения 34-летнего жителя Саранска. В результате возникшей из-за малозначительного повода ссоры обвиняемый ударил именинника ножом в грудь. От полученного телесного повреждения пострадавший скончался на месте. Присутствовавший при этом третий мужчина попытался выбить оружие из руки мужчины, на что тот стал размахивать ножом, несколько раз задев его в области предплечья и живота. Причиненные мужчине телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как повлекшие легкий вред здоровью.

Свидетели произошедшего сообщили в правоохранительные органы и «скорую помощь». Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в одном из населенных пунктов Лямбирского района у родственников.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»