Обвиняемый в смертельном ДТП в Мордовии мужчина избежал наказания

29.05.2018 11:34

В Мордовии прекращено уголовное дело в отношении жителя Ичалковского района, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Мужчина избежал наказания, загладив вину перед потерпевшей стороной.

Авария произошла 5 декабря прошлого года на автодороге «Обход г. Саранск, 5 км+200 м» в Лямбирском районе. Обвиняемый находился за рулем автоцистерны. Он следовал в сторону кольцевой развязки автодороги «Подъезд к г.Саранск от автодороги М-5 Урал» - Нижний Новгород – Пенза - Саратов». В это время ему навстречу вылетел автомобиль «Лада Калина». Овиняемый попытался предотвратить столкновение и вывернул рулевое колесо влево. Однако, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с другим автомобилем. Водитель последнего в результате ДТП получил травмы, от которых скончался на следующий день.

В ходе судебного разбирательства потерпевшая сторона заявила письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в порядке статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с примирением с подсудимым. При этом, пояснив, что подсудимый совершил неосторожное преступление, в содеянном искренне раскаивается, загладил моральный и материальный вред.

Постановление в законную силу не вступило.

РИА «Инфо-РМ»