В Саранске подростка, до смерти избившего прохожего, посадили под домашний арест

28.05.2018 14:28

В столице Мордовии под домашний арест помещен 16-летний подросток, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления. Парень избил на улице мужчину, который скончался через несколько дней в больнице.

Напомним, что инцидент произошел вечером 16 мая возле одного из жилых домов по улице Ульянова. Между ранее незнакомыми подростком и 30-летним мужчиной на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора. Во время выяснения отношений несовершеннолетний несколько раз ударил мужчину руками и ногами по голове. В результате с черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями в области головы пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение. Через несколько дней мужчина скончался в больнице.

В связи с этим действия несовершеннолетнего были переквалифицированы на более тяжкий состав преступления – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Свою причастность к совершению инкриминируемого деяния подросток не отрицает. По решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»