В Ярославле осудят преступников, грабивших в Мордовии банкоматы

25.05.2018 14:42

В Ярославле будут судить двух жителей Тульской области, 1987 и 1982 годов рождения. Уроженцы города Ефремов Тульской области, используя специальное устройство, похитили деньги из двух банкоматов в Саранске и в Рузаевке. Общая сумма ущерба - 2 760 000 рублей.

Обвиняемые приехали в Мордовию на автомобиле «Hyundai Elantra», который они приобрели в Нижнем Новгороде непосредственно перед преступлением. Машина оставили в одном из дворов Нижнего Новгорода, а затем вывезли и перепродали.

Одного из обвиняемых задержали в апреле 2017 года в Ярославской области. В ходе обыска квартиры изъяли спецоборудование, которое использовалось для взлома банкоматов. Второй фигурант уголовного дела был объявлен в федеральный розыск и задержан несколькими месяцами позже.

В ходе расследования установлено, что в ту же ночь, после совершения преступлений на территории Мордовии, они таким образом совершили кражу денежных средств в г.Шатки. А весной 2017 года им удалось похитить денежные средства из банкоматов, расположенных в Ярославле и Орле.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»