В Саранске прошел «Туристский квест»

25.05.2018 09:09

В столице Мордовии в рамках деятельности, направленной на усиление взаимодействия образовательных организаций высшего и общего образования, на кафедре туризма МГУ им. Н.П. Огарёва реализованы проекты со школьниками «Туристское краеведение» и «Туристский квест». Они направлены на создание благоприятных условий для интеллектуального развития и духовного воспитания личности учащихся, расширения познавательной активности и творческой самореализации. 

Доцентом кафедры Н. А. Емельяновой был организован тренировочный поход со школьниками Саранска. Ребята на практике испытали основы походной жизни и получили навыки самодеятельного туризма: учились устанавливать палатку, укладывать рюкзак, разжигать костер и ориентироваться на местности. 

Доценты кафедры Н. Е. Нехаева и Н. Ю. Прасалова провели для школьников туристический квест «Узнай свой город». Участники, разделенные на команды, выполняли задания на каждой из 8 станций квеста и, используя игровые методики, расширили кругозор и пополнили копилку знаний о своей малой родине. По окончании учащиеся побывали с экскурсией в музее истории Мордовского университета, где им вручили памятные подарки.

РИА «Инфо-РМ»