Почта России доставила в Мордовию ручки для участников Тотального диктанта

02.04.2018 12:25

650 ручек доставила Почта России в Республику Мордовию, чтобы участники написали ими «Тотальный диктант», а члены экспертной комиссии – проверили их работы.

В Мордовию посылка с ручками была доставлена всего за 2 дня. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры Почты России, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

«Только за последний год в филиале Почты России в Республике Мордовия появилось 9 новых автомобилей для перевозки почтовых отправлений, в обменном пункте внедрена новая программа обработке почты, введены два новых магистральных автомаршрута. Логистические возможности предприятия и широкая сеть отделений позволяют доставлять отправления в кратчайшие сроки в любую точку региона», – отметил диктор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев.

В рамках проекта Почта России доставляет 225 тысяч ручек по всей территории нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме – во время переправы на остров Сахалин. Всего в доставке участвуют около 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тыс. русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тыс. человек. Мероприятие состоится 14 апреля.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»