ХК «Мордовия» едва не уступил «Тамбову», выигрывая со счетом 2:0
20.12.2017 21:11
ХК «Мордовия» обыграл «Тамбов» во втором матче тура Первенства ВХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов с результатом 3:2 в пользу команды Юрия Воробьева.
Саранский клуб в течение первых двух периодов вел со счетом 2:0. Первую шайбу на 4 минуте после стартового свистка забросил Евгений Закурин, удвоил преимущество гостей в начале второго отрезка встречи Максим Ахетзянов. В заключительной 20-минутке «Тамбову» все же удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, а потом в серию послематчевых штрафных бросков. В составе хозяев в основное время отличились Василий Шутов и Константин Ластовецкий. Тем не менее, победа осталась за «Мордовией». Ее команде принес Евгений Закурин, вышедший сегодня вместо капитана Дмитрия Саразова.
«Мордовия» по-прежнему сохраняет лидерство в турнирной таблице: по итогам 30 сыгранных матчей в активе команды региона-13 70 очков. «Ростов», всухую разгромивший сегодня саратовский «Кристалл» со счетом 5:0, сместил со второй позиции «Тамбов». У южан сейчас 64 очка, у тамбовчан – 63.
В заключительном туре календарного года «Мордовия» сыграет с «Ростовом». Матчи пройдут 23 и 24 декабря, начало в 13:00.
