В Мордовии повар детсада рисковал здоровьем малышей
01.12.2017 17:07
В детском саду Атяшевского района Мордовии не соблюдаются требования технического регламента к процессам хранения и реализации продукции животноводства. Нарушения выявлены специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по РМ Управления Россельхознадзора по РМ и ПО.
В пищеблоке детского сада при хранении тушек цыплят-бройлеров и рыбы свежемороженой отсутствовали маркировка, информация о дате изготовления, сроках годности, режиме хранения.
На основании выявленных нарушений оформлен протокол и вынесено постановление о признании повара виновным в совершении административного правонарушения. Его оштрафовали на 1000 рублей. Юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушения требований технического регламента.

