ФК «Мордовия» может провести матч Первенства ПФЛ на стадионе к ЧМ-2018
02.11.2017 12:28
ФК «Мордовия» может провести один из домашних матчей в рамках Первенства ПФЛ на строящемся в Саранске к ЧМ-2018 стадионе. Такой вариант тестирования «Мордовии Арены» сейчас находится на стадии проработки, сообщается на сайте органов государственной власти региона.
Согласно протоколу заседания Координационного совета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России от 22 декабря 2016 года в целях исполнения комплексного плана мероприятий, города-организаторы должны обеспечить проведение не менее трех событий в целях тестирования инфраструктуры объекта.
Вопрос организации матчей сборных команд страны в Саранске в апреле-мае 2018 года был рассмотрен ранее на рабочей встрече представителей Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия с генеральным директором (секретарем) Российского Футбольного Союза Александром Алаевым.
