Иностранец за взятку в 2 тысячи долларов хотел поступить в МГУ им. Н.П. Огарева
28.07.2017 10:17

Госслужащий из «Центра международных программ» Министерства образования и науки Таджикистана за взятку обещал устроить земляка в мордовский государственный университет.
24 июля сотрудники Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана задержали служащего из Минобразования и науки. Им оказался главный бухгалтер «Центра международных программ» Минобрнауки Таджикистана Алишер Солиев. Он был задержан в момент передачи ему 1,9 тысячи долларов. За эти деньги он обещал устроить в вуз России таджикского студента. Молодой таджикистанец хотел поступить на факультет информатики в мордовский государственный университет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
<p><a href="https://vk.com/v.saransk"><img style="float: left;" src="http://s014.radikal.ru/i328/1703/15/59b60dd5c30d.png" alt="" width="279" height="53" /></a> </p>
«Вечерний Саранск»