В Мордовии после вмешательства прокуратуры почти 500 человек получили зарплату
06.06.2017 14:46
Прокуратура Ленинского района Саранска установила, что руководством АО "Мордовавтодор" нарушаются сроки выплаты работникам заработной платы, а также окончательного расчета при увольнении. По указанной причине в обществе образовалась задолженность по зарплате за март 2017 года перед 477 работниками на сумму более 1 млн. 600 тыс. рублей.
В этой связи прокурором района генеральному директору организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.
По результатам его рассмотрения задолженность по зарплате перед работниками погашена в полном объеме.
Кроме того, по постановлению прокурора района директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
