Отзывчивый мошенник «помог» жительнице Мордовии лишиться денег
26.05.2017 17:25
Жительница Саранска, поверив в смс-сообщение о блокировке карты, доверилась лже-сотруднику банка, который предложил ей помочь решить проблему. В результате с ее счета было списано более 4 тысяч рублей. Подробности рассказали в республиканском МВД.
33-летняя женщина получила смс-сообщение о блокировке кредитной карты и поспешила решить проблему, позвонив по указанному в тексте номеру. Злоумышленник представился сотрудником безопасности банка и убедил, что может ей помочь. Для этого он попросил женщину продиктовать свои персональные данные и реквизиты банковской карты. Не заподозрив обмана, потерпевшая сообщила необходимую информацию неизвестному лицу.
Через некоторое время на телефон заявительницы стали приходить смс-уведомления о снятии денежных средств. В итоге с ее счета были списаны денежные средства в сумме 4040 рублей.
Предположив, что общалась с мошенниками, она обратилась за помощью в ближайший отдел полиции.
