В Саранске состоится премьера балета «Венгерская рапсодия»
16.05.2017 17:40
В Саранске с 25 по 27 мая в Музыкальном театре имени Яушева пройдет премьера «Венгерской рапсодии». Вечер современной хореографии в 2-х отделениях на музыку классических и современных композиторов – это совместный проект музыкального театра Мордовии и театра имени Петёфи из Венгрии.
Уже 25 мая состоится первый из трех вечеров современной хореографии. Это будет балет «Венгерская рапсодия» на музыку Ференца Листа в постановке Алексея Батракова. А также отрывок из балета «Пламенное сердце» по рассказу Горького «Старуха Изергиль».
Художественный руководитель театра Петёфи Отто Демчак при всей любви к русскому балету выразил надежду, что мордовская публика оценит их творчество, синтез музыки и современной хореографии.
