В Мордовии безработные угнали у женщины «Жигули» и сожгли в лесу (ФОТО)
13.04.2017 13:17
В Зубово-Полянском районе Мордовии задержали банду угонщиков. Четверо местных жителей планировали разобрать на автозапчасти приглянувшиеся «Жигули», но после неудачных попыток завести машину отбуксировали в лес и сожгли. Подробности рассказали в республиканском МВД.
О пропаже автомобиля из строящегося гаража возле дома в полицию сообщила владелица. Спустя час машину нашли в лесополосе в 700-х метрах от поселка. Транспортное средство оказалось уничтожено огнем.
Подозреваемыми в угоне и поджоге автомобиля оказались четверо граждан, ранее судимых за совершение преступлений против собственности. Двое из них жители Ковылкина, 1987 и 1994 г.р., один житель села Курнино, 1981 г.р. и житель Инсара, 1993 г.р. Все фигуранты преступления не имеют постоянного источника дохода и перебиваются случайными заработками.
При допросе мужчины признали свою вину и рассказали, что намеревались угнать автомобиль, чтобы в дальнейшем разобрать на автозапчасти и перепродать. После неудачных попыток завести транспортное средство подельники, прицепив технику к своей легковушке, отбуксировали его в лесной массив, где облили бензином и подожгли.
За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества.


