Новости из Новочебоксарска

20.01.2010 09:41

Хорошие новости пришли из Новочебоксарска, где 16 и 17 января состоялся зимний чемпионат Приволжского федерального округа. Автором настоящей сенсации стал мордовский спортсмен Александр ВАШУРКИН.

Подопечный ШВСМ РМ, воспитанник Владимира Разова продемонстрировал лучший результат сезона в России в беге на 60 метров.

Попутно Вашуркин обновил и рекорд Мордовии. В предварительном забеге результат Александра составлял 6,77 секунды, в финале же он выступил еще лучше — 6,74. Вслед за представителем региона-13, между прочим, финишировал мастер-международник — самарец Михаил Егорычев (6,84).

Сейчас Вашуркину 23 года, а из его прежних успехов можно выделить «серебро» студенческого чемпионата страны, которое он завоевал летом 2009 года в Брянске. На прошлогоднем чемпионате России, состоявшемся в Чебоксарах, Александр стал шестым. Так что будем всецело надеяться, что все пойдет по нарастающей и это только начало его успехов.