Жительницу Саранска обвиняют в мошенничестве при поставках газа

02.02.2017 16:30


Прокурором Ленинского района Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ирины Комусовой. Женщину обвиняют в мошенничестве.

Как сообщили в прокуратуре Мордовии, она, работая директором «ДомКом-Строй», умышленно не заключила договоры на поставку газа для многоквартирных домов, расположенных по ул. Терешковой, 22 и ул. Полежаева, 117. Однако она собирала с жильцов деньги за фактически поставленный газ, включая в квитанции на оплату коммунальных услуг суммы, подлежащие оплате за топливо.

Владельцами квартир за год перечислено более 213 тыс. рублей, которые были ею похищены. Гражданка Комусова также предоставляла в реестры со сведениями о суммах ежемесячных денежных компенсаций в которые неправомерно включала строки о суммах, подлежащих возмещению за потребленный природный газ.

Теперь судьбу женщины решит суд.



«Известия Мордовии»