Очередной прием граждан провел депутат Госдумы Александр Воробьев

30.01.2017 14:15

Фото: Ольга КИРЕЕВА

30 января личный прием граждан в рамках региональной декады депутатов провел депутат, член Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Александр Воробьев. Это уже далеко не первое его общение с избирателями в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. И на этот раз на прием к депутату приходили за содействием в решении своих вопросов несколько человек. Были среди них жители Саранска и районов Мордовии.

В непростой ситуации оказался житель столицы республики Алексей М. Еще в 2014 году, желая приобрести партию строительного щебня, он оплатил его стоимость банковским переводом. Но оказалось так, что к тому времени у банка, через который оплачивал покупку, уже отозвали лицензию, о чем наш земляк ничего не знал. С тех пор Алексей М. пытается вернуть свои деньги, но все его попытки оказываются напрасными.

Жительница села Гарт Большеберезниковского района, инвалид Л.Н. Денисова попросила о содействии в ремонте обветшавшего жилого дома. Александр Воробьев внимательно выслушал всех обратившихся к нему граждан и предложил  каждому конкретные пути решения вопросов.

Депутат держит в поле зрения  и рассмотрение поступивших к нему ранее обращений.  В частности,   тяжелобольная женщина-инвалид из Саранска попросила на предыдущем приеме об установке пластиковых окон в ее квартире  Вопрос находится на личном контроле Председателя Партии Дмитрия Медведева.

В течение этой недели А.В. Воробьев планирует побывать в нескольких районах республики. Там у него запланированы встречи с партийным активом и прием граждан.   В том числе, в связи с началом реализации в регионе новых партийных проектов, целью которых является благоустройство  территорий,  депутат Госдумы РФ посетит Атяшевский и Ардатовский районы.  Ардатовский  и Атяшевский дома культуры включены в федеральную программу   обеспечения и укрепления материально-технической базы  муниципальных  домов культуры в рамках партийного проекта «Местный дом культуры».

 


Валентин ПИНЯЕВ

«Известия Мордовии»