После обращения к Василию Пискареву сирота из Кочкуровского района получил жилье

30.01.2017 13:37

Фото: Олег ЕРЕМИН

Чистые и светлые комнаты, оборудованная плитой и газовой колонкой кухня, новая сантехника и натяжные потолки – еще недавно о своем собственном жилье житель Кочкуровского района Артем Кусакин мог только мечтать. Осенью прошлого года сирота пришел на прием к депутату Государственной Думы РФ от Мордовии, Председателю Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву. Молодой человек пожаловался, что он несколько лет состоит на учете в районной администрации, как сирота, нуждающийся в жилом помещении, но до их пор жилье ему предоставлено не было. Два года назад Кочкуровский районный суд встал на сторону сироты и вынес решение обеспечить его жильем вне очереди. Однако ускорить решение этого вопроса удалось только после обращения к депутату Госдумы РФ. 



10 января 2017 года, как раз в свой день рождения, Артему Кусакину были вручены ключи от новостройки. Квартира оказалась очень светлой, теплой и уютной. В этом Василий Пискарев убедился лично. Первую в этом году региональную неделю парламентарий начал с поездки в село Кочкурово. Он поздравил Артема с новосельем и вручил ему подарки. 



«Я убедился, что жилье действительно качественное, есть все необходимое – горячая и холодная вода, газ, свет, - отметил депутат, - За это хотелось бы поблагодарить главу Коскуровского района Светлану Герасимову. Только благодаря совместным действиям нам удалось положительно решить этот вопрос». 

Впереди у Артема Кусакина - приятные хлопоты, связанные с обустройством квартиры. Он с уверенностью говорит о том, что обязательно заработает на все сам. После того, как осуществилась его главная мечта, молодой человек намерен воплощать следующую – стать трактористом, работать и приносить пользу родной земле. Ну и конечно же, создать крепкую семью. 

 

«Я очень надеюсь, что дальнейшая жизнь Артема сложиться удачно, и, несмотря на столь тяжелое детство, он обязательно будет счастлив, - сказал Василий Пискарев. – Когда есть собственное жилье, каждый из нас чувствует себя уверенно. Детям-сиротам – это особенно важно. Вот почему для регионов задача обеспечения жильем именно этой категории граждан должна быть одной из приоритетных».

 


Наталья СИЛЬВЕСТРОВА

«Известия Мордовии»